НХЛ. Бобровский и Панарин помогли "Коламбусу" выиграть у "Детройта"

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграно восемь встреч. В двух встречах победитель был определен с помощью буллитов.

"Коламбус Блю Джекетс" играли в гостях с "Детройт Ред Уингз" Уже на второй минуте Артемий Панарин вывел гостей вперед. "Красные крылья" смогли отыграться на 45-й минуте. Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский капитулировал в первый и единственный раз. Российский вратарь отразил 32 броска из 33. Основное время, равно, как и дополнительное, завершилось вничью 1:1. В серии буллитов преуспели гости. Панарин реализовал свою попытку, а Бобровский отразил еще восемь бросков.

"Нэшвилл Предаторз" принимал обладателя Кубка Стэнли "Питсбург Пингвинз". 65 минут игрового времени победителя не выявили – 4:4. Нападающий "пингвинов" Евгений Малкин сделал голевой рас. Буллиты лучше выполнили игроки "Нэшвилла", а Малкин свою попытку не использовал.

Результаты остальных встреч. "Монреаль Канадиенс" – "Баффало Сэйбрз" 2:1 (дв), "Каролина Хэррикенйс" – "Чикаго Блэкхоукс" – 3:4 (дв), "Филадельфия Флайерз" – "Миннесота Уайлд" – 0:1, "Нью-Джерси Дэвилз" – "Флорида Пантерз" – 2:1, "Бостон Брюинз" – "Торонто Мэйпл Ливз" -1:4, "Аризона Койотс" – "Виннипег Джетс" – 1:4, "Сент-Луис Блюз" – "Нью-Йорк Айлендерс" – 2:5, "Сан-Хосе Шаркс" – "Ванкувер Кэнакс" – 5:0.