Мнучин видел документы разведки: "российского вмешательства" не было


Global Look Press

Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что "вмешательство" России на выборы американского президента повлиять не могло. Такой же точки зрения придерживается и президент США Дональд Трамп.

Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что "вмешательство" России на выборы американского президента повлиять не могло.

Как объяснил политик, документы от разведслужб он видел, никакого воздействия не было. Такой же точки зрения придерживается и президент США Дональд Трамп. Так что американской общественности пора перейти к более важным вопросам: налоговой реформе, внешней политике и национальной безопасности.

Кроме того, после встречи с президентом России Владимиром Путиным Трамп пришел к выводу, что вся история с "российским вмешательством" — это искусственное препятствие в отношениях между странами, которое пытается выстроить оппозиционная американскому лидеру Демократическая партия.

Факт вмешательства Москвы в американские выборы, а также предполагаемые связи с Россией Трампа опровергают и в Белом доме, и в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения "абсолютно голословными". Однако в ФБР и в конгрессе ведется расследование, передает РИА Новости.