Жертвами землетрясения в Иране стали 164 человека


Global Look Press

Число жертв землетрясения в Иране достигло 164 человек, еще более полутора тысяч получили травмы. Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака.

Число жертв землетрясения в Иране достигло 164 человек. Ранее сообщалось о 141 погибшем. Еще более полутора тысяч получили травмы. В Ираке погибли 6 человек.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака, сообщает РИА Новости. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Стратегические объекты, в том числе нефтегазовая инфраструктура, не пострадали, аэропорты работают в обычном режиме. Местные жители опасаются повторных толчков. Они покинули свои дома и остались ночевать на улице.

Как передает ТАСС, президент Ирана Хасан Роухани распорядился оказать пострадавшим всю необходимую помощь. Местное отделение Красного Полумесяца начало спасательные работы в зоне бедствия. В пострадавших районах развернуты полевые госпитали для обеспечения людей необходимыми продуктами, теплыми вещами и топливом. Раненых будут доставлять в Тегеран с помощью армейских вертолетов.