В Хабаровском крае автомобиль с тремя рыбаками провалился под лед

В Хабаровском крае на реке Амгунь автомобиль с тремя рыбаками провалился под лед. Одному рыбаку удалось выбраться на берег и рассказать о случившемся.

В Хабаровском крае на реке Амгунь автомобиль с тремя рыбаками провалился под лед. Одному рыбаку удалось выбраться на берег и рассказать о случившемся. Такие данные сообщили представители ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Как уточняется, во вторник, 14 ноября, трое жителей села имени Полины Осипенко собрались на рыбалку. В шести километрах от села на реке Амгунь их автомобиль выехал на неокрепший лед и провалился на глубину 4-5 метров. Один человек смог спастись и сообщил о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу района, передает РИА Новости. О судьбе двух других мужчин пока ничего не известно.

Во вторник вечером на место происшествия для проведения поисков выехали инспектор ГИМС и группа спасателей Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В среду днем к поискам планируется привлечь водолазов.

В настоящее время проводится проверка по факту случившегося. Устанавливаются все обстоятельства ЧП. На месте работают следователь, сотрудники МЧС и полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.