Молодежь устроила погромы в центре Брюсселя

В Брюсселе вспыхнули массовые беспорядки, передает телеканал "Россия 24". Сотни молодых людей собрались в центре города. По информации местных СМИ, их пригласил туда популярный в стране французский сетевой комик и репер Vargas 92, который хотел пообщаться с поклонниками.

В Брюсселе вспыхнули массовые беспорядки, передает телеканал "Россия 24". Сотни молодых людей собрались в центре города. По информации местных СМИ, их пригласил туда популярный в стране французский сетевой комик и репер Vargas 92, который хотел пообщаться с поклонниками. Но их пришло неожиданно много.

Полиция попыталась задержать исполнителя за несанкционированный митинг. В ответ его фанаты разгромили несколько автомобилей и витрин магазинов, а потом попытались штурмовать полицейский участок. В итоге — толпу разогнал спецназ.

В центральном полицейском округе Брюсселя заверили, что ситуация находится под контролем, площадь перед Королевским оперным театром расчищена от участников беспорядков, которые повели себя агрессивно по отношению к полицейским. Трое молодых людей задержаны. В районе инцидента временно закрыта станция метро De Brouckère.