Иноагенты: Минюст начал со "Свободы"

Региональному проекту "Радио Свобода" "Крым.Реалии" Минюст РФ направил уведомление о принятии Госдумой в законодательство поправок о СМИ — иноагентах и уведомил, что на него могут быть распространены эти поправки. Подобное уведомление ведомство направило в татаро-башкирскую службу радио "Свобода", а также в еще один его региональный проект "Сибирь.Реалии".

Региональному проекту "Радио Свобода" "Крым.Реалии" Минюст РФ направил уведомление о принятии Госдумой в законодательство поправок о СМИ — иноагентах и уведомил, что на него могут быть распространены эти поправки, передает "Интерфакс".

Подобное уведомление ведомство направило в татаро-башкирскую службу радио "Свобода", а также в еще один его региональный проект "Сибирь.Реалии".

Так, Минюст направил уже восьми СМИ уведомления о возможности применения к ним ограничений, связанных с законом о СМИ-иноагентах.

Как сообщалось, в среду Госдума одобрила поправки в действующее законодательство и уже в ближайшее время они будут внесены на рассмотрение Совета Федерации.

Закон поступит на подпись президенту сразу после их утверждения верхней палатой парламента.