РЖД возобновит продажу билетов в плацкартные и общие вагоны

Дмитрий Медведев одобрил решение РЖД возобновить продажу билетов в плацкартные и общие вагоны. С 3 ноября продажа билетов в плацкарт и общие вагоны временно приостановлена из-за отсутствия решения антимонопольной службы о тарифах на будущий год.

Дмитрий Медведев одобрил решение РЖД возобновить продажу билетов в плацкартные и общие вагоны. Об этом он сообщил на заседании правительства, передает телеканал "Россия 24". С 3 ноября продажа билетов в плацкарт и общие вагоны временно приостановлена из-за отсутствия решения антимонопольной службы о тарифах на будущий год. 16 ноября кабмин рассматривал проект инвестиционной программы РЖД на ближайшие три года.

До конца этого периода компания планирует потратить на развитие почти два триллиона рублей. В прошлый раз сумма называлась значительно ниже — около 500 миллиардов. По словам министра транспорта Максима Соколова, в следующем году чистая прибыль РЖД может составить 15 миллиардов рублей с повышением к 2020 году до 70 миллиардов. В этом году железнодорожники заработали порядка 10 миллиардов.