"С волками жить - по-волчьи выть": Дюжев объяснил свои слова об очереди и лабуде

В программе в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" Дмитрий Дюжев вновь попытался объяснить свою позицию после слов о том, что российские зрители заслуживают "туфты и лабуды". Эту фразу он сказал после того, как его не пустили в начало очереди на стойке регистрации в аэропорту.

Дмитрий Дюжев на днях оказался в центре скандала после того, как рассказал в эфире латвийского телевидения о том, почему российские зрители заслуживают "туфты и лабуды". В программе "Без обид" популярный актер с явной обидой воспринял поведение людей в очереди на стойке регистрации в аэропорту.

Дюжева, которого в лицо знает наверняка большинство жителей России, несмотря на билет в бизнес-класс, не пустили в начало очереди. После этого актер и сказал слова, которые комментаторами в Сети были восприняты преимущественно негативно.

Несмотря на то, что по факту он – пассажир бизнес-класса — был, безусловно прав, но то, что он столь пренебрежительно высказался и о зрителях, и о фильмах и сериалах (в которых, собственно, сам тоже снимается), да еще на зарубежном телеканале, большинство понять и принять не могут.

В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1" Дмитрий Дюжев вновь попытался объяснить свою позицию по этому вопросу.

"Да, это мои слова. Да, так получилось", — признается Дюжев. Актер рассказывает: он честно спрашивал у людей в очереди к стойке, на которой было написано "Бизнес-класс", в бизнес-класс они стоят, или нет, а когда дошел до того, кто тоже пассажир бизнес-класса, то и встал за ним. Но тут очередь начала возмущаться – мол, "что, в эконом-классе для вас не люди?"

"Я не стал ругаться, пошел в конец и встал в очередь. А пока стоял, возмущению моему не было предела. Поэтому я и сказал: о чем с вами разговаривать? О каком диалоге можем вести речь, если на данном участке вы нарушаете правила – стоите не в своей очереди?"

Он признается, что думал в тот момент, в чем тогда смысл его профессии, ведь он, порой, в прямом смысле порой горит во время съемок: рискует, думая о том, как на это будет реагировать зритель.

"Вот и получается: с волками жить — по-волчьи выть", — резюмирует актер.