В небе над Заполярьем пронесся яркий болид. Видео


YouTube/hibiny.com

Жители сразу нескольких городов Мурманской области утверждают, что около 19:40 16 ноября видели некий падающий светящийся объект, похожий на метеорит. По словам пользователей соцсетей он на несколько секунд ярко осветил небо. Особенно хорошо он был виден тем, кто ехал в это время по неосвещенной местности. Как, например, этот водитель, чьи кадры с видеорегистратора, попали на YouTube. О том, что они видели явление, пишут, в частности, жители Мончегорска и Снежногорска.

Жители сразу нескольких городов Мурманской области утверждают, что около 19:40 16 ноября видели некий падающий светящийся объект, похожий на метеорит. По словам пользователей соцсетей, которые активно выкладывают фото и видео в Интернет, он на несколько секунд ярко осветил небо.

Особенно хорошо он был виден тем, кто ехал в это время по неосвещенной местности. Как, например, этот водитель, чьи кадры с видеорегистратора, попали на YouTube.

О том, что они видели явление, пишут, в частности, жители Мончегорска и Снежногорска, пишет "Мурманский вестник". Была ли эта вспышка явлением природным, или вызвана какими-то еще причинами, пока остается загадкой.

В прошлом году, напоминает издание, вспышку от падения метеора видели в районе заполярной Туломы.