Жену Порошенко уличили в краже денег у детей-инвалидов

Первая леди Украины связана с отмыванием средств через международные гуманитарные фонды. В незамысловатой преступной схеме задействован оказался и фонд Джорджа Сороса International Renaissance Foundation. Об этом сообщает "Люксембург Геральд" со ссылкой на источник в украинском Минюсте. По информации издания, схема была сравнима с тем, как работают фирмы-однодневки. Только на этот раз создавались подставные международные фонды.

Жену Порошенко уличили в краже денег у детей-инвалидов, передает канал "Россия 24".Первая леди Украины связана с отмыванием средств через международные гуманитарные фонды.

Об этом сообщает "Люксембург Геральд" со ссылкой на источник в украинском Минюсте. По информации издания, схема была сравнима с тем, как работают фирмы-однодневки. Только на этот раз создавались подставные международные фонды. В них попадали деньги, которые перечисляли США и европейские страны. Через офшоры средства перекидывали дальше, а фонды закрывались.

В незамысловатой преступной схеме задействован оказался и фонд Джорджа Сороса International Renaissance Foundation. В том числе и через него прошли сотни миллионов долларов, поступления которых контролирует лично Марина Порошенко.