Кузнецов и Орлов поучаствовали в победе "столичных"

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон Кэпиталз" на своей площадке нанес поражение "Миннесоте Уайлд". "Столичные" обыграли гостей со счетом 3:1.

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон Кэпиталз" на своей площадке нанес поражение "Миннесоте Уайлд". "Столичные" обыграли гостей со счетом 3:1.

На экваторе первого периода Ти Джей Оши вывел "Кэпиталз" вперед после передач Евгения Кузнецова и Никласа Бекстрема. Спустя некоторое время "дикари" сравняли счет стараниями Нино Нидеррайтера. А на 13-й минуте Дмитрий Орлов забил свой второй гол в сезоне шикарным броском с дальней дистанции.

Под занавес встречи российский легионер Кузнецов забросил свою пятую шайбу в сезоне и установил окончательный результат, ассистентом выступил Александр Овечкин.

Отметим, что с Овечкиным случился неприятный инцидент. Форвард получил игровой снаряд в лицо, после которого покинул лед. Нападающему наложили несколько швов на губе. Затем Овечкин вернулся на площадку.

Другие результаты встреч: "Даллас Старз" – "Эдмонтон Ойлерз" – 6:3, "Лос-Анджелес Кингз" – "Флорида Пантерз" – 4:0, "Баффало Сэйбрз" – "Каролина Харрикейнз" – 1:3, "Монреаль Канадиенс" – "Торонто Мэйпл Ливз" – 0:6, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – "Нью-Йорк Айлендерс" – 3:5, "Питтсбург Пингвинз" – "Чикаго Блэкхоукс" – 1:2, "Нэшвилл Предаторз" – "Колорадо Эвеланш" – 5:2, "Ванкувер Кэнакс" – "Сент-Луис Блюз" – 3:4 ОТ, "Сан-Хосе Шаркс" – "Бостон Брюинз" – 1:3.