Шорт-трек. Женская сборная России стала второй на Кубке мира

На этапе Кубка мира, который проходит в Сеуле, россиянки завоевали серебро в эстафете на 3000 метров. Наша команда уступила только Нидерландам, а вслед за нами расположилась сборная Южной Кореи. Российские спортсменки добыли олимпийскую квоту в этой дисциплине.

На этапе Кубка мира, который проходит в Сеуле, россиянки завоевали серебро в эстафете на 3000 метров. Наша команда уступила только Нидерландам, а вслед за нами расположилась сборная Южной Кореи. Российские спортсменки добыли олимпийскую квоту в этой дисциплине.

Сборная России, за которую выступали Юлия Шишкина, Софья Просвирина, Татьяна Бородулина и Екатерина Ефременкова, прошла дистанцию за 4 минуты 13,135 секунды. Первое место досталось команде Нидерландов (4.12,037), третье – спортсменкам из Южной Кореи (4.18,487).

"Сомнений по квотам в эстафетах у нас еще после предыдущего дня соревнований не было и приятно, что женской команде удалось завоевать медаль, — цитирует президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова РИА Новости.- Это приятный знак в олимпийском сезоне".