Лига чемпионов. "Реал" и "Тоттенхэм" вышли из группы

Мадридский "Реал" разгромил АПОЭЛ в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок завершился с "сухим" счетом 6:0.

Мадридский "Реал" разгромил АПОЭЛ в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок завершился со счетом 6:0.

В первом тайме подопечные Зинедина Зидана забили четыре гола. У "сливочных" отличились Лука Модрич, Карим Бензема (дубль) и Хосе Игнасио Начо. После перерыва два гола на счету нападающего мадридцев Криштиану Роналду.

В другой встрече "Тоттенхэм Хотспур" в гостях одолел дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1. На 31-й минуте немецкая команда вышла вперед благодаря точному удару Пьер-Эмерика Обамейянга. Во втором игровом отрезке гости ответили голами Гарри Кейна и Сон Хын Мина.

После этого тура "Королевский клуб" досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а "Тоттенхэм" гарантировал себе первое место в группе.

Турнирное положение в квартете H: 1. "Тоттенхэм" — 13 очков; 2. "Реал" — 10; 3. "Боруссия" Д — 2; 4. АПОЭЛ — 2.