YouTube удалил русскоязычный канал, занимавший второе место в мире


фото: youtube.com

YouTube удалил самый быстрорастущий русскоязычный канал. Vlad Crazy Show с 10 миллионами подписчиков заблокирован. Это детский канал, на котором выходили скетчи о том, что дети не могут жить без фастфуда.

YouTube удалил самый быстрорастущий русскоязычный канал. Vlad Crazy Show с 10 миллионами подписчиков заблокирован. Это детский канал, на котором выходили скетчи о том, что дети не могут жить без фастфуда. По просмотрам он был вторым в мире.

На канал подписывалось по полтора миллиона зрителей в месяц. В топе каналов на YouTube, отмечает Kedoo, канал занимал вторую позицию, уступая только музыкальному T-Series. С такой прибавкой к январю 2018 года Vlad Crazy Show опередило бы Ивана Гая. Только за две последние недели этот канал увеличил число подписчиков на миллион.

Впрочем, канал критиковали за то, что он тупо насаждает детям любовь к фастфуду. Но предъявить какие-то обвинения каналу с точки зрения закона было нельзя. За что же все-таки заблокировали Vlad Crazy Show? Как сообщает YouTube, канал был удален из-за нарушения принципов сообщества.

Неделю назад такая же история произошла на американском рынке, где исчез канал Toy Freaks с 8,5-миллионной аудиторией подписчиков. На нем размещались детские шалости – истории про поступки "плохих" детей. Похоже, YouTube перебдел, опасаясь, что дети будут подражать героям видеороликов. В случае с Vlad Crazy Show, кажется, есть и другие способы борьбы с эпидемией ожирения, охватившей ведущие страны мира.