Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина лишилась серебряной медали Сочи-2014


ГТРК "Южный Урал"

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина лишилась серебряной медали Сочи-2014 и возможности бороться за победу в следующих играх. А сборная России - по решению Международного олимпийского комитета - потеряла первое место в общекомандном зачете сочинской Олимпиады - медалей лишили четверых российских спортсменов.

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина лишилась серебряной медали Сочи-2014 и возможности бороться за победу в следующих играх. А сборная России — по решению Международного олимпийского комитета — потеряла первое место в общекомандном зачете сочинской Олимпиады — медалей лишили четверых российских спортсменов.

Причина не нова – нарушение антидопинговых правил, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Челябинская область готова защищать честное имя Ольги Фаткулиной. Губернатор Борис Дубровский выразил сожаление о том, что в современном спорте стало слишком много политики, и пообещал поддержать конькобежку. Как отреагировала Фаткулина на заявление олимпийского комитета? Собирается ли подавать в суд? Подробный репортаж – сегодня в 20:45.