Тема:

Секс-скандалы 7 часов назад

Джеймс Кэмерон рассказал, как едва не избил Вайнштейна во время вручения "Оскара"


EPA

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что с кинопродюсером Харви Вайнштейном, которого в настоящий момент обвиняют в десятках сексуальных домогательств, у него давний конфликт. Создатель "Титаника" поведал, как чуть не избил Вайнштейна на церемонии вручения "Оскара" в 1998-м.

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что с кинопродюсером Харви Вайнштейном, которого в настоящий момент обвиняют в десятках сексуальных домогательств, у него давний конфликт. Создатель "Титаника" поведал, как чуть не избил Вайнштейна на церемонии вручения "Оскара" в 1998-м, сообщает NME

В тот вечер Кэмерон получил 11 золотых статуэток за фильм-катастрофу с Леонардо Ди Каприо в главной роли, однако это не привело режиссера в благостное расположение духа. Режиссер "Титаника" заявил, что вступился за своего друга Гильермо Дель Торо, с которым Вайнштейн во время съемок обходился ужасно.

"Гильермо говорил: "В конце 1990-х в моей жизни произошли два ужасных события. Моего отца похитили, и мне пришлось работать с Вайнштейном", — заявил Кэмерон. Режиссер и кинопродюсер столкнулись на первом этаже театра, где происходила церемония вручения "Оскара".

"Радостный Харви подошел ко мне, и я высказал ему все, что думаю по поводу того, как он поступил с моим другом. Мы едва не подрались, я ударил его своим "Оскаром", — отметил Кэмерон.

Дель Торо повздорил с Вайнштейном во время работы над фильмом "Мутанты" (1997).

Одним из немногих представителей шоу-бизнеса, кто вступился за обвиненного в домогательствах Вайнштейна, оказался британский певец и музыкант Морриси.