Москва вошла в тройку самых популярных городов года в Instagram


EPA

Представители соцсети Instagram (запрещена в РФ) подвели итоги года, назвав самые популярные хэштеги, геотеги и аккаунты. Среди тройки городов, где в 2017-м было сделано больше всего фото, оказалась Москва. В одном ряду с ней – Нью-Йорк и Лондон.

Представители соцсети Instagram (запрещена в РФ) подвели итоги года, назвав самые популярные хэштеги, геотеги и аккаунты. Среди тройки городов, где в 2017-м было сделано больше всего фото, оказалась Москва. В одном ряду с ней – Нью-Йорк и Лондон, сообщает The Verge.

В топ-10 самых популярных городов в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) также вошли Сан-Паулу, Лондон, Париж, Лос-Анджелес, Санкт-Петербург, Стамбул и Барселона.

Самым популярным хэштегом на планете пятый год подряд остается #Love. Наиболее просматриваемым аккаунтом в "Инстаграме" оказалась страница модели из Венесуэлы Леле Понс.

На втором месте находится аккаунт аккаунт бразильского футболиста Неймара, на третьем — Ольги Бузовой, которой удалось обойти сразу двух сестер Кардашьян (у Ким четвертое место, у Кортни – десятое).

Замыкают десятку популярных в "Инстаграме" аккаунтов страницы Аманды Черни, Кьяры Ферраньи, Малумы, Анитты и Арианы Гранде.

По количеству подписчиков первое место держит страница Селены Гомес, на которую подписаны более 130 миллионов пользователей. Следом за ней идут Ариана Гранде и Криштиану Роналду (более 115 миллионов), Бейонсе (более 108 миллионов) и Ким Кардашьян (более 104 миллионов).

Пары самых "лайкоемких" снимков года принадлежат Бейонсе (10 и 11 миллионов лайков) и Криштану Роналду (11 и 8 миллионов лайков).

 

Sir Carter and Rumi 1 month today. 🙏🏽❤️👨🏽👩🏽👧🏽👶🏾👶🏾

Публикация от Beyoncé (@beyonce) Июл 13 2017 в 10:10 PDT

 

A Alana Martina acaba de nascer! Tanto a Geo como a Alana estão muito bem! Estamos todos muito felizes! ❤️

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Ноя 12 2017 в 12:19 PST

 

So happy to be able to hold the two new loves of my life 🙏❤

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июн 29 2017 в 10:09 PDT