Ремонтные работы на поврежденной теплотрассе в Москве завершат к утру

Ремонтно-восстановительные работы на месте прорыва трубопровода на востоке Москвы завершатся к 8 часам утра четверга.

Ремонтно-восстановительные работы на месте прорыва трубопровода на востоке Москвы завершатся к 8 часам утра четверга. Об этом СМИ сообщил руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев.

Как отметил глава департамента, поступление воды в теплосеть было полностью локализовано в полночь. "Поврежденный участок исключили из системы теплоснабжения. С этого момента началось заполнение магистральных теплосетей теплоносителем. Оно должно происходить с определенной скоростью, чтобы исключить возможность образования гидроудара. Уже к утру люди почувствуют тепло в квартирах", — рассказал руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев.

Прорыв теплотрассы на пересечении Иркутской и Байкальской улиц на востоке Москвы произошел вечером 29 ноября. По последним данным, в результате аварии пострадали восемь человек, пятеро из них были госпитализированы. Как сообщает МЧС, пока в квартирах порядка 600 тысяч человек температура остается ниже нормы. В зоне пониженного теплоснабжения также находятся 30 детских садов и около 40 школ, передает ТАСС.