Немецкая биатлонистка Херманн выиграла спринт Кубка мира

В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. Разыграны награды в женской гонке на 7,5 км. Победу одержала Денизе Херманн из Германии. На втором месте француженка Жюстин Бреза, третьей стала украинка Юлия Джима.

Лидер обозначился довольно быстро – француженка Жюстин Бреза, промчавшаяся спринт без единого промаха. Всего 4,4 секунды уступила ей украинка Юлия Джима. Но немка Денизе Херманн, несмотря на промах при стрельбе стоя, сумела превысить время Бреза на 15,5 секунды и вырваться на первое место. Норвежка Сюнневю Сулемдаль сделала отчаянную попытку обойти Джиму, но уступили две сотых секунды. Юлия сохранила за собой третье место.

Что касается россиянок, то они снова выступили не лучшим образом. Лучший результат у Екатерины Юрловой – 27-е место. На 35-й позиции Виктория Сливко. 50-е место у Светланы Мироновой и 57-е у Дарьи Виролайнен.