Кокос: акула убила американку и ранила еще 7 человек


Global Look Press

На принадлежащем Коста-Рике острове Кокос в Тихом океане погибла в результате нападения тигровой акулы американка. Она занималась дайвингом. Трагедия произошла в четверг, 30 ноября. Акула напала на туристов, возвращавшихся на поверхность после погружения в сопровождении инструктора по дайвингу. Одна из туристок, получившая многочисленные ранения, вскоре скончалась.

На принадлежащем Коста-Рике острове Кокос в Тихом океане погибла в результате нападения тигровой акулы американка, занимавшаяся дайвингом. Трагедия произошла в четверг, 30 ноября, в резервации национального парка острова в 532 километрах от берегов Коста-Рики.

По сообщению местных властей, акула напала на туристов, возвращавшихся на поверхность после погружения в сопровождении инструктора по дайвингу. Одна из туристок, получившая многочисленные ранения, вскоре скончалась, передает ТАСС.

По информации костариканской газеты La Prensa Libre, еще семеро членов группы и их инструктор получили ранения. Министр охраны окружающей среды и энергетики Коста-Рики Эдгар Гутьеррес Эспелета подчеркивает, что случаи нападения акулы у берегов страны — большая редкость.