Иранский штангист Моради победил с двумя мировыми рекордами

В американском Анахайме подходит к концу мировое первенство по тяжелой атлетике. В предпоследний день в одном из престижных весов – мужской категории до 94 кг, - победу одержал иранец Сохраб Моради. Российские штангисты в США не поехали из-за дисквалификации национальной федерации.

В американском Анахайме подходит к концу мировое первенство по тяжелой атлетике. В предпоследний день в одном из престижных весов – мужской категории до 94 кг, — победу одержал иранец Сохраб Моради. Российские штангисты в США не поехали из-за дисквалификации национальной федерации.

Состязания в полутяжелом весе у мужчин завершились триумфом сборной Ирана: Моради стал золотым призером, а его коллега по сборной Сейедаюбу Мусавиджарахи – бронзовым. Серебряную медаль выиграл литовец Ауримас Дидзбалис. При этом чемпион установил два мировых рекорда: в толчке (233 кг) и в сумме двух упражнений (417).

Представительница Испании Лидия Валентин Перес выиграла золото в женской весовой категории до 75 кг, набрав в сумме 258 кг (118+140), сообщает РИА Новости. Второе место у представительницы Эквадора Нейси Патрисии Дахомес Баррера, а третье — у француженки Гаэль Верлейн Найо Кечанке.