Лидер украинских радикалов Ляшко проехал по ресторану сквозь людей на велосипеде


facebook/O.Liashko

Эпатажный лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко пересел на велосипед. Правда, пока только в ресторане. Ему подарили это транспортное средство на день рождения, и украинский парламентарий решил прокатиться на велосипеде прямо по заполненному людьми залу, так им пришлось спешно расступаться.

Как стало известно на днях из украинских соцсетей и СМИ, эпатажный лидер Радикальной партии Олег Ляшко, позиционирующий себя как заступник малоимущих и ярый борец с коррупцией, передвигается по Киеву в кортеже из трех автомобилей, передает РИА Новости. В одном ездит сам депутат, во втором его охрана, а третий предназначен для сопровождающих его лиц.

В отношении Ляшко было возбуждено дело о незаконном обогащении, хотя сам он назвал это "политическим заказом".

И вот накануне стало известно о том, что Ляшко пересел на велосипед. Правда, пока только в ресторане, где ему подарили это транспортное средство на 45-й день рождения. И украинский парламентарий решил прокатиться на велосипеде прямо по заполненному людьми залу, так им пришлось спешно расступаться.

Это, однако, Ляшко не смутило — он разместил видео в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), припомнив почтальона Печкина, которому дарили велосипед.

"Я раньше чего такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было!" — написал Ляшко, процитировав классику советской кинематографии.