Криштиану Роналду в пятый раз стал обладателем "Золотого мяча"


EPA

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим футболистом мира. Португалец в пятый раз в биографии получит "Золотой мяч" - приз, учрежденный изданием "Франс футбол".

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим футболистом мира. Португалец в пятый раз в биографии получит "Золотой мяч" — приз, учрежденный изданием "Франс футбол".

В уходящем году 31-летний португалец выиграл чемпионат Испании, Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, а также Суперкубки Испании и УЕФА. Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, забив 12 голов в 13 матчах. Ранее капитан сборной Португалии был признан футболистом года по версии ФИФА и лучшим футболистом Европы по версии УЕФА.

Этот "Золотой мяч" – пятый в биографии Криштиану Роналду. Ранее он признавался лучшим футболистом планеты в 2008, 2013, 2014 и 2016 годах. Столько же раз побеждал в опросе лидер "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси — 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годы.