В Стамбуле демонтировали таблички и указатели с упоминанием Трампа


EPA

В Стамбуле демонтированы таблички и указатели с фамилией президента США Дональда Трампа после того, как он признал Иерусалим столицей Израиля. Как сообщалось ранее, в среду Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

В Стамбуле демонтированы таблички и указатели с фамилией президента США Дональда Трампа после того, как он признал Иерусалим столицей Израиля, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в среду Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Это решение вызвало как позитивную реакцию со стороны Израиля, так и негативную со стороны многих государств мира, в первую очередь, стран Ближнего Востока и Палестины.

Отмечается, что ночью были демонтированы указатели и таблички с упоминанием фамилии Трампа в названии торгового центра Trump Towers Mall, открытого в 2012 году в стамбульском районе Шишли с участием президента Турции Тайипа Эрдогана.

На указателе в подземном переходе, ведущем к торговому центру также больше не фигурирует фамилия американского президента.