Панарин набрал 5 очков и стал первой звездой матча НХЛ

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин в гостевой игре против «Нью-Джерси Дэвилз» поучаствовал во всех голах своей команды, отдав пять результативных передач. Он был признан первой звездой матча. Форвард сборной России повторил к тому же клубный рекорд по голевым передачам.

В первом периоде хозяева площадки забросили две безответные шайбы в ворота "мундиров". Однако уже в следующей двадцатиминутке гости вышли вперед. Впрочем, под занавес второго отрезка хоккеисты "Нью-Джерси" сравняли счет.

В заключительном периоде "Коламбус" дважды огорчил хозяев льда, больше не пропустив ни разу благодаря надежной игре российского вратаря Сергея Бобровского. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей, а Артемий Панарин заработал пять очков, отдавая партнерам голевые передачи на любой вкус.

Для хоккеиста из России этот результат стал рекордным в НХЛ. Кроме того, он повторил клубное достижение "Джекетс". В 2001 году норвежец Эспен Кнутсен также пять раз в одном матче ассистировал партнерам.