"Динамо" одержало важную победу над "Анжи"

Субботнюю программу двадцатого тура российской премьер-лиги открыл матч в Химках. Московское "Динамо" принимало махачкалинский "Анжи" и выиграло 2:0. Благодаря этой победе динамовцы смогли отдалиться от зоны вылета.

Оба клуба ведут борьбу за выживание в премьер-лиге, поэтому каждое очко в таких матчах ценится особенно высоко. "Динамо" сделало ставку на быстрый гол и не прогадало. На восьмой минуте Евгений Луценко прострелил вдоль ворот, и Александр Ташаев распечатал ворота махачкалинцев – 1:0.

До перерыва "Динамо" могло увеличить свое преимущество, а "Анжи" имел возможность отыграться. Но гол Ташаева остался единственным в первом тайме. Во втором тайме хозяева продолжали атаковать и смогли во торой раз добиться успеха. На 60-й минуте цели достиг удар Евгения Луценко.

"Динамо" взяло верх с результатом 2:0, и благодаря этой победе 11-кратные чемпионы страны набрали 22 очка и поднялись на 10-е место. У "Анжи" осталось 19 очков, и махачкалинцы остаются на предпоследнем 15-м месте.