Александр Большунов взял бронзу в лыжном спринте

В швейцарском Давосе продолжается третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Российский лыжник Александр Большунов занял третье место в спринте.

В финал пробились двое наших лыжников – Александр Большунов и Глеб Ретивых. Александр занял третье место, уступив4,64 секунды норвежцу Йоханнесу Хёсфлоту Клебо, преодолевшему дистанцию за 2 минуты 28,07 секунды. На втором месте итальянец Федерико Пеллегрино (отставание – 1,80 секунды). Глеб Ретивых финишировал шестым.

У женщин победу в спринте одержала шведская спортсменка Сттина Нильссон. На втором месте норвежка Майкен Касперсен Фалла. Третьей на финиш пришла американка Киккан Рэндалл. Наши лыжницы в финал не пробились. Наталья Матвеева завершила борьбу в полуфинале, а Наталья Непряева и Юлия Белорукова – на стадии четвертьфинала.