Чемпионат России: в матче "Спартак" – ЦСКА стоит ждать много голов


http://pfc-cska.com/

В чемпионате России по футболу близится длинный зимний перерыв: 11-го декабря пройдут заключительные поединки 20-го тура российской премьер-лиги. Центральным матчем тура, безусловно, является дерби между "Спартаком" и ЦСКА.

В чемпионате России по футболу близится длинный зимний перерыв: 11-го декабря пройдут заключительные поединки 20-го тура российской премьер-лиги. Центральным матчем тура, безусловно, является дерби между "Спартаком" и ЦСКА. Свое мнение о предстоящем поединке выразил экс-игрок "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко.

"Матч "Спартака" и ЦСКА во всех смыслах очень интересная и весьма ожидаемая, — делится своими ожиданиями Калиниченко. – Единственным минусов является дата проведения игры – много было сказано по поводу календаря, но что случилось, то случилось. Лично я, конечно, буду болеть за "красно-белых", как его бывший игрок, но ЦСКА выглядит очень неплохо в последнее время".

"Правда и спартаковцы после фиаско в Лиге чемпионов с "Ливерпулем" (0:7) наверняка будет стараться реабилитироваться, — цитирует Калиниченко сайт "Рейтинг Букмекеров". - Нет сомнений, что обе команды будут играть на победу, отсюда я сделаю вывод, что атака будет превалировать над обороной. В подобных играх очень редко случаются минимальные результаты, поэтому, считаю, голы будут в исполнении обоих соперников".

В то же время бывший футболист и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин высказал свое мнение по матчу "Ростов" – "Уфа". Специалист отметил, что ростовскому клубу крайне необходимо побеждать. По его словам, после смены тренера команда с берегов Дона может встрепенуться, хотя с "Уфой" игра будет непростой.

"И все же, я думаю, что у "Ростова" есть повод проявить новые эмоции, настрой. Поэтому дожать уфимцев ростовчане смогут. Перед зимним отпуском номинальным хозяевам однозначно нужно брать три очка на своем поле. И я считаю, что "Ростов" сумеет одержать победу".

Высказался по поводу одного из матчей чемпионата России и бывший наставник сборных СССР, России и московского "Локомотива" Анатолий Бышовец. В противостоянии "Амкара" и "Краснодара" он видит победителем подопечных Игоря Шалимова.

"В последнем матче команде из столицы Кубани против "Ахмата" им удалось сделать "камбэк", проигрывая 0:2. Мне видится, что "Краснодар" в какой-то степени готов реабилитировать себя за упущенные шансы. Предполагаю, что после игры в Перми он закончит год в зоне Лиги Европы", – прогнозирует эксперт.

Также он добавил, что когда нужно играть на победу, команды такого уровня не отказываются от своей философии и принципов. На его взгляд, именно поэтому у "Краснодара" будет преимущество. Также он предположил, что надо учитывать и погодные условия, которые повлияют на результат. "И если южане не выиграют, то я бы уверенно поставил на то, что они не проиграют, – подытожил Бышовец.

Напомним, что все упомянутые матчи пройдут в воскресенье, 10 декабря. Еще два поединка, в которых встретятся "Ахмат" – "Зенит" и "Тосно" – "Локомотив", пройдут в понедельник, 11 декабря.