Спасатели опровергли обнаружение места крушения "Еврокоптера"


Global Look Press

Информацию об обнаружении возможного места падения вертолета "Еврокоптер" в Братском районе Иркутской области, который ищут с 7 декабря, опроверг директор Братской региональной поисково-спасательной базы Олег Пихтин. "Пока это неверная информация, даже если она где-то появилась", — сказал он.

Информацию об обнаружении возможного места падения вертолета "Еврокоптер" в Братском районе Иркутской области, который ищут с 7 декабря, опроверг директор Братской региональной поисково-спасательной базы Олег Пихтин. "Пока это неверная информация, даже если она где-то появилась", — приводит его слова ТАСС.

Ранее в воскресенье сообщалось, что спасатели нашил возможное место в акватории Братского водохранилища, где "Еврокоптер" мог провалиться под лед.

Со своей стороны пресс-служба регионального ГУ МЧС и дежурный Байкальского поисково-спасательного отряда, сотрудники которого участвуют в поисках, также сообщили, что им ничего не известно об обнаружении места падения вертолета.

Вертолет "Еврокоптер" вылетел утром 7 декабря из Братска в поселок Чистый. На его борту находились пилот и пассажир. По некоторым данным, из-за технической неполадки вертолет совершил аварийную посадку на лед Братского водохранилища между поселками Прибойный и Чистый.