Федерер стал спортсменом года в Швейцарии и подвергся троллингу со стороны своих детей


EPA

Теннисист Роджер Федерер был признан спортсменом года в Швейцарии. В 2017 году он одержал победы на таких турнирах Большого шлема, как "Уимблдон" и Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).

Швейцарский теннисист Роджер Федерер был признан спортсменом года в Швейцарии. В 2017 году он одержал победы на таких турнирах Большого шлема, как "Уимблдон" и Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).

Церемония награждения проходила в Цюрихе, однако сам спортсмен не смог лично присутствовать на награждении, поскольку проводит предсезонный сбор в Дубае. Став лауреатом, швейцарец поблагодарил всех по видеосвязи и рассказал забавную историю.

"Сейчас после ужина мои дети спросили меня, куда я собираюсь, – цитирует теннисиста Спортс.Ru – Я ответил, что в Швейцарии вручают награды, и я могу получить одну из них. После этого они спросили у меня: "А разве не Рафа №1?"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль считается одним из главных конкурентов Федерера. В минувшем году оба завоевали по два турнира Большого шлема, а также одерживали победу в нескольких "Мастерсах". По состоянию на 11 декабря 2017 года Надаль лидирует в мировом рейтинге Ассоциации Теннисистов Профессионалов (ATP). Второе место занимает Федерер.

Швейцарец стал спортсменом года своей страны уже в седьмой раз.