Строительство станции метро "Стромынка" изменило движение в Сокольниках

Более 400 информационных щитов установили в районе Сокольников – там меняется схема движения общественного транспорта. Связано это со строительством новой станции метро "Стромынка". Как ожидается, ограничения будут действовать в течение двух лет – до конца 2019 года.

Более 400 информационных щитов установили в районе Сокольников — там меняется схема движения общественного транспорта. Связано это со строительством новой станции метро "Стромынка". Как ожидается, ограничения будут действовать в течение двух лет — до конца 2019 года.

Движение на Сокольнической площади сейчас полностью закрыто. По периметру установлены бетонные блоки с металлическими щитами. Здесь строят новую станцию метро "Стромынка". Автомобилисты объезжают этот участок по соседним улицам. В районе Сокольников существенно изменили схему движения. Часть улиц сделали односторонними, но далеко не все водители успели это заметить. Они по привычке поворачивают и оказываются на встречной полосе.

Односторонним стал проезд по Сокольнической Слободке, Маленковской и Старослободской улицам. В обе стороны теперь можно проехать по 4-му Полевому и Песочному переулкам. Перемены коснутся и движения общественного транспорта. Изменены схемы пяти маршрутов. Остановки переехали на ближайшие к Сокольнической площади улицы. На время строительства жители Сокольников могут бесплатно пользоваться городской парковкой. Она вмещает 85 машин.

Терпеть неудобства жителям района придется до 2020 года. Именно тогда здесь откроется новая станция метро "Стромынка". Она станет частью Третьего пересадочного контура.