Американцы спорят за право считаться спасителем кролика от лесного пожара

Сразу два жителя США заявили, что именно они являются тем человеком, который, рискуя жизнью, спас на обочине дороге кролика во время опустошительного лесного пожара в Калифорнии. Случай попал на видео и растрогал миллионы телезрителей и пользователей Интернета во всем мире.

Сразу два жителя США заявили, что именно они являются тем человеком, который, рискуя жизнью, спас на обочине дороги кролика во время опустошительного лесного пожара в Калифорнии. Случай попал на видео и растрогал миллионы телезрителей и пользователей Интернета во всем мире.

Первым спасителем объявил себя некий Оскар Гонзалес еще 8 декабря. Мужчина рассказал, что любит животных и не мог поступить иначе, увидев мечущегося в панике зверька на горящей обочине автотрассы неподалеку от города Ла Кончита.

Однако через некоторое время появился еще один кандидат в герои, Калеб Уэднэн, пишет New York Post. Его версию поддерживают местный ветеринар, сотрудники центра помощи животным, а также съемочная группа телеканала, сделавшая запись случившегося.

Гонзалес, рассказ которого подтверждает только его подруга, во время интервью журналистам продемонстрировал одежду, похожую на ту, которая была на мужчине с видео. Уэднэн, в свою очередь, смог показать прессе точь в точь такую же одежду, как на герое.

По словам Гонзалеса, он выпустил пойманного кролика в безопасном месте. В свою очередь, Уэднэн привез спасенного зверька в центр помощи животным, сотрудники которого подтвердили его слова. Кролик до сих пор находится под присмотром ветеринаров.

Не исключено, отмечает издание, что Гонзалес действительно спас во время пожара какого-то кролика, но его действия не попали на камеру.