Россия и Китай проводят противоракетные учения

Совместные учения "Воздушно-космическая безопасность 2017" проводят военные из Китая и России. Это компьютерная командно-штабная тренировка. Основная задача подразделений ПВО и ПРО двух стран – научиться действовать вместе, а также продемонстрировать свое знание теории и практики применения противовоздушных и противоракетных комплексов.

Совместные учения "Воздушно-космическая безопасность 2017" проводят военные из Китая и России. Это компьютерная командно-штабная тренировка, то есть никакого реального оружия на ней применять не будут. Основная задача подразделений ПВО и ПРО двух стран – научиться действовать вместе, а также продемонстрировать свое знание теории и практики применения противовоздушных и противоракетных комплексов, пишет агентство "Интерфакс". В качестве противника России и Китая выступают не названные "третьи страны".

Учения проводятся в Пекине, на базе научно-исследовательского института ПВО и ПРО академии ВВС вооруженных сил КНР. Это уже вторая подобная тренировка. Она продлится до 16 декабря.