Нейросеть написала рассказ о Гарри Поттере

Представители чикагской студии Botnik издали рассказ о Гарри Поттере, написанный нейросетью. В алгоритм загрузили семь романов Джоан Роулинг, а потом попросили его написать свой. Получилось произведение под названием "Гарри Поттер и портрет того, что выглядит как огромная куча пепла".

Представители чикагской студии Botnik издали рассказ о Гарри Поттере, написанный нейросетью. В алгоритм загрузили семь романов Джоан Роулинг, а потом попросили его написать свой. Получилось произведение под названием "Гарри Поттер и портрет того, что выглядит как огромная куча пепла", сообщает The Verge.

Рассказ, в котором всего несколько страниц, получился довольно странным. К примеру, друг Гарри Поттера Рон Уизли в нем превращается в паука и пытается съесть родителей Гермионы.

Также разработчиков поставили в тупик некоторые фразы в тексте. "Гарри считал Рона громкой, медлительной, мягкой птичкой. Думать о птицах Гарри не любил", — цитируют авторы The Verge фрагмент рассказа.

 

We used predictive keyboards trained on all seven books to ghostwrite this spellbinding new Harry Potter chapter https://buff.ly/2BaUNzA

Публикация от Botnik Studios (@botnikstudios) Дек 12 2017 в 11:35 PST

Впрочем, прочитавшие рассказ журналисты отметили, что он не хуже многих любительских продолжений "Гарри Поттера", которые в изобилии пишут фанаты книг Роулинг.