Биатлон. Кузьмина выиграла этап Кубка мира в Анси, Юрлова финишировала 20-й

Биатлонистка Анастасия Кузьмина из сборной Словакии одержала победу на этапе Кубка мира, который проходил во французском Анси. Ее время составило 20 минут 59.6 секунды. Следом за словацкой спортсменкой расположились немка Лаура Дальмайер и украинка Вита Семеренко.

Биатлонистка Анастасия Кузьмина из сборной Словакии одержала победу на этапе Кубка мира, который проходил во французском Анси. Ее время составило 20 минут 59.6 секунды. Следом за спортсменкой из Словакии расположились немка Лаура Дальмайер, отставшая от победительницы на 33,9 секунды и украинка Вита Семеренко (+41,4). Все биатлонистки не допустили ни одного промаха.

Лучшей среди россиянок оказалась Екатерина Юрлова-Перхт (20-е место, 1 промах), финишировавшая спустя 1 минуту и 38,6 секунды, а также Татьяна Акимова – за ней 22-я строчка с отставанием в 1 мин. 44,4 сек. и одним промахом.

Единственной среди российских биатлонисток, отстрелявших без единого промаха стала Ирина Старых. Она пришла к финишу спустя 2 мин. 16,4 секю после победительницы и заняла итоговую 46-ю позицию.