Футбольный "Амкар" находится на грани расформирования


fc-amkar.org

Генеральный директор пермского "Амкара" Игорь Резвухин сообщил, что клуб находится на грани прекращения своего существования. Основная причина – проблемы с финансированием. И по его словам, пока не предвидится выхода из непростой ситуации.

Генеральный директор пермского "Амкара" Игорь Резвухин сообщил, что клуб находится на грани прекращения своего существования. Основная причина – проблемы с финансированием. И по его словам, пока не предвидится выхода из непростой ситуации.

"Да, у нас есть сложности в финансировании, – признается Резвухин, слова которого приводит "Спорт-экспресс". – Мягко скажем, у нас есть проблема – нам не подтверждают финансирование на будущий год. Переговоры ведутся, но пока ни к чему хорошему не приводят".

Футбольный клуб "Амкар" является одним из самых молодых клубов чемпионата России – он был образован в 1994 году. Уже через 10 лет – в 2004 году – пермяки добились повышения в российскую премьер-лигу. С тех пор "Амкар" ни разу не покидал высший эшелон. Высшим достижением команды является четвертое место в чемпионате России, которого они добились в 2008 году.

По итогам 20-ти туров премьер-лиги-2017/18 пермский клуб с 21-м баллом занимает 13-ю строчку в турнирной таблице.