Бе-младший выиграл спринт в Анси, Шипулин стал шестым

Во французском Анси состоялся мужской спринт на 10 километров третьего этапа Кубка мира по биатлону. Уверенную победу одержал норвежец Йоханнес Бе. С отставанием в 21 секунду хозяин трассы Мартен Фуркад стал вторым. Замкнул тройку сенсационно еще один француз Антонен Гигонна.

Лучший из россиян Антон Шипулин с одним промахом финишировал с шестым результатом. Ходом Антон проиграл лидеру гонки Бе-младшему почти на 55 секунд.

Другие представители сборной России выступили следующим образом: Антон Бабиков — 15-е место, Александр Логинов — 18-е, Евгений Гараничев — 19-е, Матвей Елисеев — 20-е.

Отметим, что  Максим Цветков из-за простуды пропустил спринтерскую гонку.