Старейшая жительница Европы умерла в Барселоне


Фото: Quique GarcIa / EFE

Подданная Испании Ана Вела родилась 29 октября 1901 года в Пуэнте-Хениль. Она работала швеей, а затем управляла продуктовым магазином, воспитала четверых детей. Женщина ушла из жизни в доме престарелых в Барселоне.

Самая пожилая женщина Европы скончалась в пятницу, 15 декабря, на 117-м году жизни. Об этом сообщила испанская газета La Vanguardia.

Подданная Испании Ана Вела родилась 29 октября 1901 года в Пуэнте-Хениль (автономное сообщество Андалусия). Она работала швеей, а затем управляла продуктовым магазином, воспитала четверых детей. Женщина ушла из жизни в доме престарелых в Барселоне.

В апреле 2017 года скончалась 117-летняя итальянка Эмма Морано. После этого испанка стала самым пожилым человеком в Европе.

Ранее самый пожилой человек в мире поделился секретом долголетия. Житель испанской провинции Бадахос Франциско Нуньес Оливера недавно отметил 113-й день рождения. По его словам, секрет долголетия кроется в правильном питании. Оливера много лет ест свежие овощи и выпивает пару бокалов хорошего вина в день.