Жители Роттердама жалуются, что за ними подсматривают с колеса обозрения


rijnmond.nl

Бурное негодование у жителей Роттердама вызвали планы установить в центре города, у городского рынка, колесо обозрения. Люди, живущие в апартаментах в том же здании, где расположен рынок, опасаются, что катающиеся на аттракционе будут подглядывать в их окна.

Бурное негодование у жителей Роттердама вызвали планы установить в центре города, у городского рынка, колесо обозрения.

Люди, живущие в апартаментах в том же здании, где расположен рынок, считают, что аттракцион нарушает их право на частную жизнь, сообщает телеканал RTV Rijnmond.

В связи с тем, что у жителей королевства не принято вешать занавески, они опасаются, что люди, катающиеся на колесе обозрения для того, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета, будут подглядывать в их окна.

Жители этого дома возмущаются тем, что их интимная жизнь будет на виду – мол, невозможно будет даже пройти голым из ванной комнаты в спальню. Вызывает беспокойство и жизнь их детей.

Примечательно, что колесо высотой 50 метров ранее уже устанавливалось на этом же месте на один месяц. Однако тогда жильцы квартир в здании рынка спокойно отнеслись к этому, зная, что потерпеть придется всего месяц.

Однако теперь, с учетом повышенного спроса на аттракцион, владельцы аттракциона хотят установить его на год, передает ТАСС.

На информационном вечере местные жители не скрывали своего негодования. Владельцы аттракциона, в свою очередь, пытались их успокоить, уверяя, что для решения проблемы имеется "ряд креативных решений", и они готовы помочь в их воплощении в жизнь.

Однако представители компании, установившей колесо обозрения, не уточнили, готовы ли они выделить на это какие-либо средства.