В Ливане силовики задержали 10 террористов, готовивших серию покушений и взрывов

Ливанские силы безопасности ликвидировали подпольную ячейку, которая была связана с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГИЛ, запрещена в РФ).

Ливанские силы безопасности ликвидировали подпольную ячейку, которая была связана с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГИЛ, запрещена в РФ). Об этом в среду, 20 декабря, сообщил телеканал "Аль-Маядин".

Как уточняется, в ходе спецоперации в районе Эрсаля на сирийско-ливанской границе силовики задержали 10 террористов, которые готовили серию покушений и взрывов. В их числе – Абдель Басит Амун, причастный к теракту 2 января 2014 года в шиитском пригороде Бейрута на улице Харет-Хорейк. Тогда в результате взрыва заминированного автомобиля пять человек погибли и более 70 получили ранения.

Террористы готовили новые нападения, сообщает ТАСС. боевики наблюдали за постами Временных сил ООН на юге Ливана и зданиями, в которых размещаются штабные офисы шиитской партии "Хезболлах". Бойцы ее вооруженной милиции воюют в Сирии на стороне правительственной армии.