Тема:

Кассовый коллапс в России 6 лет назад

Мимо кассы: "Штрих-М" починил 80 процентов аппаратов

На 80% ликвидированы последствия массового сбоя в работе онлайн-касс производства компании "Штрих-М".

На 80% ликвидированы последствия массового сбоя в работе онлайн-касс производства компании "Штрих-М", передает РИА Новости. Как сообщает один из крупнейших производителей контрольно-кассовой техники (ККТ), проблема решается восстановлением программного обеспечения. Всем организациям разосланы методики и рекомендации по восстановлению ПО, для чего выпущен необходимый патч.

Как сообщалось ранее, в среду в России произошел массовый технический сбой в работе онлайн-касс. По информации налоговиков, проблемы затронули контрольно-кассовую технику (ККТ) четырех производителей — "Штрих-М", "РР-Электро", "Тринити" и "НТЦ "Измеритель".

Как пояснили в ФНС, в таком случае торговые точки вправе проводить расчеты без использования ККТ, но позднее они должны будут сформировать кассовый чек коррекции на всю сумму неучтенной выручки. Однако многие торговые точки предпочли приостановить торговлю.

Ранее сообщалось, что несколько магазинов продуктового ритейлера "Магнолия" все еще не восстановили свою работу из-за сбоя в работе онлайн-касс, произошедшего накануне, но неполадки в них будут устранены в ближайшие часы.