Канадец выиграл 47 миллионов долларов в лотерею


EPA

Житель канадской провинции Квебек выиграл в популярную национальную лотерею Lotto Max 60 миллионов канадских долларов – это примерно 47 миллионов долларов США. Теперь для получения выигрыша этот человек должен предъявить свой билет. Пока его личность неизвестна.

Житель канадской провинции Квебек выиграл в популярную национальную лотерею Lotto Max 60 миллионов канадских долларов – это примерно 47 миллионов долларов США, передает ТАСС со ссылкой на представителей ассоциации Atlantic Lottery. Она проводит в Канаде около десятка подобных розыгрышей. Нынешний был приурочен к Рождеству (25 декабря).

Теперь для получения выигрыша этот человек должен предъявить свой билет. Однако пока организаторам неизвестно даже, в каком именно городе Квебека был продан счастливый квиток.

Представителей ассоциации также сообщили, что в рождественском розыгрыше было заложено 32 приза, размером в 1 миллион канадских долларов (780 тысяч долларов США) каждый, и 16 из них были разыграны.

В сентябре текущего года в одной из центральных провинций Канады был продан билет национальной лотереи Lotto Max с выигрышем в 60 миллионов канадских долларов, что составляет 49 миллионов долларов США. Крупнейший в истории страны джекпот в размере 64 миллионов канадских долларов был разыгран в октябре 2015 года. На тот момент это составляло 49,5 миллиона долларов США.