Атмосферное давление в Москве упало почти до рекорда


EPA

Уровень атмосферного давления в Москве из-за циклона упал за сутки более чем на 20 миллиметров ртутного столба. По данным Гидрометцентра, в субботу в полдень атмосферное давление на базовой метеостанции на ВДНХ составляло 743 миллиметра ртутного столба, а к 12:00 воскресенья опустилось до 722 миллиметров.

Уровень атмосферного давления в Москве из-за циклона упал за сутки более чем на 20 миллиметров ртутного столба. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию Гидрометцентра, в субботу, 23 декабря, в полдень атмосферное давление, согласно данным базовой метеостанции на ВДНХ, составляло 743 миллиметра ртутного столба, а к 12:00 воскресенья оно опустилось до 722 миллиметров.

По словам источника, рекорд низкого давления для 24 декабря был зафиксирован в 1995 году, тогда оно составило чуть менее 720 миллиметров ртутного столба.

Как ожидается, в понедельник, 25 декабря, давление в российской столице повысится до 736 миллиметров ртутного столба, а в последние дни года может превысить отметку в 750 миллиметров ртутного столба.

В выходные в Москве прошел снегопад, в результате которого высота снежного покрова увеличилась с 5 сантиметров в субботу утром до 9 сантиметров в воскресенье.