УЕФА представил сборную молодых звезд Лиги чемпионов


EPA

Нападающий французского "Пари-Сен Жермен" Килиан Мбаппе и полузащитник испанского "Реала" Марко Асенсио вошли в сборную молодых звезд, которые загорелись в 2017 году в матчах футбольной Лиги чемпионов. Символическая команда составлена по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Нападающий французского "Пари-Сен Жермен" Килиан Мбаппе и полузащитник испанского "Реала" Марко Асенсио вошли в сборную молодых звезд, которые загорелись в 2017 году в матчах футбольной Лиги чемпионов. Символическая команда составлена по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Кроме Мбаппе и Асенсио в число 11 лучших молодых игроков вошли: вратарь — Эдерсон ("Манчестер Сити"), защитники — Нелсон Семеду ("Барселона"), Давинсон Санчес ("Тоттенхэм"), Никлас Зюле ("Бавария") и Киран Тирни ("Селтик"), полузащитники — Харри Уинкс ("Тоттенхэм"), Талиска ("Бешикташ"), нападающие — Тимо Вернер ("Лейпциг") и Димитри Оберлен ("Базель").

Как отмечает РИА Новости, чтобы попасть в сборную, нужно было соответствовать двум критериям: быть не старше 24 лет, и дебютировать в Лиге чемпионов в 2017 году, либо совершить существенный прорыв при эпизодическом появлении в турнире в 2016 году.