Спартаковец Промес - лучший игрок 2017 года в России по версии "Футбола"

Игрок действующего чемпиона России столичного "Спартака" и сборной Голландии Квинси Промес признан игроком 2017 года в нашей стране. В ходе традиционного опроса "Футбола" атакующий хавбек "красно-белых" набрал 419 очков и опередил одноклубника Дениса Глушакова и Федора Смолова из "Краснодара".

Игрок действующего чемпиона России столичного "Спартака" и сборной Голландии Квинси Промес признан игроком 2017 года в нашей стране. В ходе традиционного опроса еженедельника "Футбол" атакующий хавбек "красно-белых" набрал 419 очков и опередил одноклубника Дениса Глушакова и Федора Смолова из "Краснодара".

Глушаков занял второе место в опросе, набрав 277 условных баллов, Смолов — третий (254). Промес стал 44-м лауреатом за всю историю премии, а также шестым легионером, который был признан лучшим футболистом года в нашей стране.

"Футбол" опросил 279 ведущих спортивных журналистов отечественных средств массовой информации. Каждый участник опроса мог назвать трех лучших игроков за календарный год — россиян или иностранцев, выступающих в российских клубах.

165 журналистов назвали в своей тройке голландского легионера "красно-белых" Всего в опросе были упомянуты 42 футболиста. "Спартак", ЦСКА и "Локомотив" представлены семью игроками, "Зенит" – пятью.

"Конечно, мне хотелось войти в историю вместе с клубом, и сейчас мы чемпионы, — цитирует Промеса еженедельник "Футбол". – Думаю, что многие запомнят меня. Россия — отличное место, чтобы расти и становиться лучшим игроком. Я в команде уже четвертый год, и меня признают лучшим игроком года – фантастическое чувство!"