Канадская молодежка разгромила датчан и заняла первое место в группе

Global Look Press

На проходящем в американском Баффало чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд сыгран очередной матч. Сборная Канады забросила восемь безответных шайб в ворота датских сверстников.

Канадцы не испытали больших сложностей в игре со сборной Дании. Три шайбы "кленовые листья" забросили в первом периоде, две – во втором и еще три в третьем. В результате крупная победа сборной Канады 8:0.

Благодаря этому выигрышу канадская молодежка набрала 10 очков и забронировала первое место в группе А. В 1/4 финала канадцев ждет встреча с четвертой командой группы В. Сборная Дании проиграла в третий раз подряд и пока занимает последнее место в группе.