Конькобежец Кулижников завоевал золото чемпионата Европы, Юсков – второй

Павел Кулижников

Российские конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков заняли первые два места на проходящем в российской Коломне чемпионате Европы-2018. Медали россиянами были завоеваны на дистанции 1000 метров. Также в десятку лучших вошел Алексей Есин, занявший шестую строчку.

Кулижников показал лучший результат дня – 1 минута 08.84 секунды. Время же Юскова составляет 1 минута 08.92 секунды. Замкнул тройку лучших немецкий конькобежец Томас Иле (1.08.95).

В десятку лучших также вошел еще один представитель России – Алексей Есин, проехавший дистанцию за 1 минуту 09.72 секунды. Показанного времени ему хватило для того, чтобы занять шестую строчку.

Ранее Юсков завоевал золото на дистанции 1500 метров, а Кулижников занял третье место на дистанции 500 метров.