В четырех авариях под Смоленском столкнулись 18 машин

Двенадцать автомобилей столкнулись на автодороге М1 в Смоленской области, в результате три человека пострадали и были доставлены в больницу. Массовое ДТП произошло на 355-м километре трассы М1 в Кардымовском районе.

Двенадцать автомобилей столкнулись на автодороге М1 в Смоленской области, в результате три человека пострадали и были доставлены в больницу. Массовое ДТП произошло на 355-м километре трассы М1 в Кардымовском районе, передает РИА Новости.

Все автомобили получили механические повреждения, рассказала официальный представитель Управления МВД по региону Наталья Гуреева. Трое пострадавших, по ее словам, были доставлены в больницу, но не госпитализированы. Движение на трассе после аварии, которая произошла около 16:00, регулировали сотрудники ГИБДД.

Первое ДТП, участниками которого стали 12 легковых автомобилей, произошло в районе города Ярцева, уточняет ТАСС. Затем произошли еще три столкновения, в которых участвовали шесть автомобилей. В результате общее количество столкнувшихся машин увеличилось до 18. Причиной массовой аварии была гололедица, отметила Наталья Гуреева.