Google-панорамы снабдили звуками улиц и природы


YouTube/Nao Tokui

Гулять по Google-панорамам стало еще приятнее. Компания запустила проект Imaginary Landscape, благодаря которому улицы крупнейших городов мира и природные ландшафты получили озвучку. Теперь, совершая виртуальные прогулки по Москве или Большому каньону, можно слышать шум машин и пение птиц.

Гулять по Google-панорамам стало еще приятнее. Компания запустила проект Imaginary Landscape, благодаря которому улицы крупнейших городов мира и природные ландшафты получили озвучку. Теперь, совершая виртуальные прогулки по Москве, Парижу, Нью-Йорку или Большому каньону, можно слышать шум машин, пение птиц и другие звуки, сообщает Fast Codesign.

Проект Imaginary Landscape был разработан сотрудниками Токийского университета специально для Google. Озвученные панорамы, которые можено найти на сайте, выглядят и звучат примерно так:

Стоит отметить, что звуки тех или иных локаций не были записаны непосредственно в них. Шумные магистрали и пустынные пляжи озвучивает нейросеть, выбирая подходящий "саундтрек" из огромной библиотеки файлов, которая вшита в программу Imaginary Landscape.

Несмотря на все плюсы проекта, в настоящий момент он работает небезупречно. Так, шум машин можно услышать, "заглянув" на пустой токийский стадион. Впрочем, пользователи относятся к этим проколам лояльно и с юмором, а создатели сайта обещают устранить неполадки в ближайшее время.