Митрополит Петербургский и Ладожский посетил один из самых больших детдомов Петербурга


ГТРК "Санкт-Петербург"

Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий сегодня утром посетил один из самых больших детских домов Петербурга - Центр содействия семейному воспитанию на Бухарестской улице. Там живут 150 детей. Причём, у многих инвалидность - они нуждаются в особом уходе. Председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров отметил, что город обеспечивает подобные учреждения всем необходимым.

Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий сегодня утром посетил один из самых больших детских домов Петербурга — Центр содействия семейному воспитанию на Бухарестской улице. Там живут 150 детей. Причём, у многих инвалидность — они нуждаются в особом уходе.

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров — он приехал вместе с митрополитом — отметил, что город обеспечивает подобные учреждения всем необходимым. В центре открыли бассейн, лечебные ванны, тренажёрный зал. Ребята занимаются в кружках — всего их 19 — рисуют, шьют, лепят из глины. Детские комнаты и спальни очень уютные, отметил митрополит Варсонофий. И вспомнил своё детство, когда семья осталась без крова.

Воспитанники детского дома исполнили рождественские колядки — традиционные для Святочной недели. Митрополит Варсонофий призвал и детей, и взрослых — делать больше добра своим близким и проявлять милосердие к тем, кто нуждается в помощи.